«Чего ждать, когда ждёшь ребёнка»: ох, уж эти роды!

кино

Пять пар, где есть он и она. Одни живут ладно, другие не очень, третьи всего-то несколько раз друг с другом встретились. Кто-то залетел по любви, кто-то случайно, у кого-то даже двойня намечается, а кому-то приходится прибегнуть к усыновлению. Но всех их объединяет, в большей или меньшей степени, желание иметь детей. В фильме Кирка Джонса собралась целая когорта знаменитостей: Дженнифер Лопез, Кэмерон Диаз, Элизабет Бэнкс, Крис Рок и другие. Но сюжет хорош и без них. И всё потому, что дилемма – рожать или не рожать – была актуальной во все времена.

Насмотревшись на радости и злоключения героев, немудрено самому захотеть стать родителем или же, напротив, никогда им не быть. Так, для мужиков назревающее пополнение в семействе – нечто сродни неописуемому страху, зато последующее ощущение отцовства – лучшее, что может быть в жизни. В то же время для женщин период беременности преподносится как страшные муки, но сами роды – маленькое чудо, которое можно будет взять на руки. И это действительно здорово! И очень мило.
Понравился и юмор, без которого не обходится, по сути, ни один эпизод фильма «Чего ждать, когда ждёшь ребёнка». Особо хорош дружный клуб молодых папаш, впервые появляющийся на экране под смачный рэп. Не оставляет равнодушной и одна из рожениц, признающаяся своему мужу во внезапно вспыхнувшей любви к морфию. В общем, всего не перечислишь. Да и смысла в этом нет. Лучше уж самому увидеть такое кино – весёлое и вместе с тем поучительное. Особенно когда ждёшь ребёнка.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать