Нам уже три года

журналистика

Вот и вышел очередной юбилейный номер краевой газеты «Спорт на Енисее». Уже 150-й по счёту! Три полновесных года мы пишем специально для любителей рекордов, побед, голов, секунд. За это время ни один творческий сотрудник нашей редакции не сменил место работы. Завидное постоянство.

Вообще говоря, сам по себе проект чисто спортивной газеты не обещал быть долговечным. Подобных попыток в Красноярске предпринималось немало. Вспомним хотя бы глянцевые журналы «Спортивная форма» и «RedЯрск» или, например, региональную страничку в «Советском спорте», не говоря уже о различных газетёнках-однодневках. Не успевали их хотя бы мало-мальски раскрутить, как всё шло прахом. Можно назвать и более живучие издания («Сегодняшняя газета» и «Городские новости»), но сугубо спортивными они никогда не были.
Заявлять об исключительности «Спорта на Енисее» пока нет смысла. Всё-таки три года – не такой уж большой срок. Однако газета твёрдо стоит на ногах, и в ближайшее время завистники не смогут сплясать на её похоронах. Чему я, безусловно, очень рад, потому как со школьной скамьи мечтал писать только про спорт и именно за это получать лавандос.
Пользуясь случаем, передаю внеочередной привет дивногорским «Огням Енисея», где мне платили жалкие копейки и уверяли, что множество спортивных материалов не нужно ни читателям, ни самой газете. За пять последних лет все уже смогли убедиться, кто тогда был прав.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать