Неугодный директор

политика

Всегда был равнодушен к хоккею с мячом. Но смотреть сквозь пальцы на произвол, творящийся нынче в красноярском «Енисее», не могу. После того как команда впервые за долгие годы стала чемпионом страны, её директора Валерия Кузовова по каким-то загадочным причинам отправили в отставку. Уверен, что руководству Красспорта, в чьём ведомстве и находится хоккейный «Енисей», попросту нужно пристроить своего человека, причём не абы куда, а в верха клуба-чемпиона.

Всё это вполне по-чинушески, бесчеловечно и отвратительно: отсидеться в сторонке, а потом бесцеремонно захапать нажитое чужим трудом, попутно искупав невинную жертву в лохани с испражнениями. Вот почему я в своё время не принял предложение близкого родственника стать одним из помощников главы родного города – решил не лезть в болото и остаться человеком.
Кстати, Валерий Степанович Кузовов уже сталкивался с подобными интрижками в структуре «Сокола» – это хоккей с шайбой, кто не в курсе. Тогда, в конце 2010 года, когда красноярский клуб, собравший под своими знамёнами полтора десятка местных игроков, выступал ещё в первой лиге, но был одной ногой в ВХЛ, директор «крылатой стаи» неожиданно для меня покинул своё кресло.
Когда я поинтересовался, в чём причина, мой шеф (именно Кузовов стал первым за всё время человеком в среде красноярского хоккея, кто оценил мои умения и заслуги и пригласил к себе на работу, сделав меня первым пресс-атташе в истории «Сокола») ответил расплывчато: «Копают под меня, пытаются в неприглядном свете выставить. Лучше сам уйду». Как следствие, команда невнятно доиграла тот сезон, а затем два года потешила публику в Высшей лиге. Как бы ничего подобного не случилось в ближайшее время в «Енисее»…

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать