Операция «Чебурек»

Chebureki другое

Интересно, на что лично вы готовы ради ублажения собственного желудка? Вот если нет ни копейки, а жрать охота – мама не горюй! Вы пока думайте, а я расскажу о двух клоунах (по-другому назвать не получается) из Красноярска, которые на днях потешили, думается, не одну сотню людей.

Ночь. Центр города. В торговый павильон заходят двое. Обоим чуть за двадцать. Состояние, в котором они пребывали, лично мне не известно. Возможно, под пивасиком, но, скорее всего, трезвые. Подзывают продавщицу и берут товар на 120 рублей. Сумма-то какая серьёзная! Внезапно разворачиваются и пулей вылетают на улицу, не думая расплачиваться. Настичь грабителей продавщице не удаётся. Тогда она вызывает милицию, которая в итоге и вяжет оголодавшую парочку по рукам и ногам.
Сейчас клоунский дуэт находится под подпиской о невыезде, ожидая суда. И всё ради нескольких… чебуреков и хачапури. Да-да, именно эти лакомства были спёрты из павильона. Хотя, казалось бы, голодные послевоенные годы уже давно позади. А если бы пацанчики на шашлычок позарились, тогда что? Шампуры бы в ход пустили, отбиваясь от милиции?

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать