Конец света

другое

Как хорошо, что я не поехал сегодня после работы на хоккей. Красноярский «Сокол» и «Юность-Минск» вхолостую отбегали три периода. А в самом начале овертайма на «Арене. Север» вырубили свет. Не повезло болельщикам. Многие сразу отправились по домам. А те, кому хватило терпения, всё же дождались победного гола Вячеслава Каравдина.

А теперь – не о хоккее. Вспомнился случай из юношества. Поздним вечером мы с приятелями торчали во дворе. И вдруг кто-то (не помню, почему) сказал: «Прикиньте, конец света прямо сейчас наступит». Прошло секунд десять, и в нашей девятиэтажке погасли все огни до единого! Лишь уличный фонарь продолжал освещать пятачок, на котором мы паслись. Вся толпа чуть не померла со смеху.
И вновь аналогия, но уже не со светом. На выходных ко мне в гости приезжал друг. Перед входом в квартиру он начал посвистывать. Я хоть и не суеверен, но решил приколоться, мол, не свисти, а то денег не будет. Зашли, умылись, наварили супешника, поели, включили компьютер. И на тебе! Баланс Интернета отрицательный. Причём впервые за весьма долгое время. А на дворе ночь – ближайшие магазины, где есть «Платёжки», уже закрыты. Досвистелись.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать