Воскресшие вредители

Poveliteli_tarakanov другое

Создавая в начале прошлого года сатирическую дилогию «Повелители тараканов» (книга «Люди и животные»), я всерьёз полагал, будто этих отвратительных насекомых уже нет в помине. По крайней мере, в Красноярском крае. И каким же было моё удивление, да и омерзение тоже, когда вчера редактор нашей газеты прилюдно задавил здорового таракана прямо в рабочем офисе.

Ещё один рыжий покойник валялся под стулом ответсека. А директор и менеджер добавили масла в огонь, сказав, что за последние несколько дней тоже видели в редакции тараканов, но просто не поверили тогда собственным глазам.
Офис у нас, к слову, находится во Дворце экстремального спорта. А там – ежедневное нашествие молодёжи, после которой, сами понимаете, куча мусора остаётся. В многочисленных кабинетах здания работают в основном тоже молодые люди, которые не приучены мыть за собой чашки и ложки, равно как и хавчик в офисах не оставлять. Плюс столовка в здании имеется. Короче, настоящий рай для мелких усатых тварей. Только где же они в последние лет пять обитали? Не в спячку же впадали…
Кстати, в концовке своей сатирической дилогии я оставил в живых одного таракана. Всего лишь одного. Но всё-таки оставил. Неужто как в воду глядел?

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать