Заказуха на кота

Cat_Red другое

Дворник-киллер. Скажете, бред? Да ничего подобного. В Одессе именно такой экземпляр едва не замочил дворового кота по кличке Рыжик. Причём собирался сделать это преднамеренно! Поймав жертву, дворник принялся дубасить её об тротуар. А потом со спокойной душой швырнул истекавшего кровью кота в мусорный контейнер. Бедняга едва выжил. Лично меня в этой истории больше всего поразило не состояние дворника: он был пьян. И не полнейшее равнодушие прохожих: они никак не отреагировали на происходящее. И то, и другое – вполне привычное дело в современной России.

Удивил «заказчик». Ею была свихнувшаяся тётка, постоянно кормившая голубей в том дворе. На них-то Рыжик и охотился каждый день. Раздражительная бабёнка решила впрячься за своих крылатых любимцев и попросила дворника разобраться с представителем семейства кошачьих раз и навсегда.
Как итог – коммунальному работничку грозит нехилый штраф или даже кутузка, а кот проходит курс лечения, деньги на которое собирал весь двор. Кроме, думается, той недотраханной мадам, с коей никто кроме голубей, похоже, и не общался.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать