Рекомендация Владимира Шанина

личное

Все документы, необходимые для возможного принятия меня в Союз писателей России, уже собраны. В ближайшее время они вместе с книжками окажутся в Москве, где и будет решаться вопрос по моей кандидатуре. А пока суд да дело, предлагаю ознакомиться с одной из трёх рекомендацией.

«Я, Шанин Владимир Яковлевич, член Союза писателей СССР – России с 1981 года, знаю Степана Ратникова как молодого перспективного прозаика, автора четырёх книг, и одновременно спортсмена. Он – хоккеист, и пишет в основном о том, что хорошо знает и любит. По оценке рецензентов, Степан Ратников «ровесник героев, сам идущий нелёгким путём поиска истины».
У молодого писателя Степана Ратникова пока только четыре книги о наших современниках, но в запасе у него есть что ещё сказать нынешнему читателю: и рассказы, и повести… Очень трудолюбивый и вдумчивый автор, переживающий исторический процесс ломки своего поколения.
В сибирскую литературу вливается умное, тренированное, неравнодушное поколение, «младое, незнакомое», со своим чутким отношением к современной действительности.
Горячо рекомендую Степана Александрович Ратникова, коренного жителя легендарного города Дивногорска, в члены Союза писателей России.
Член Союза писателей СССР – России Шанин В.Я.
Август 2012 г.».

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать