«Риддик»: сказал – сделал

кино

Впервые посетил однозальный красноярский кинотеатр «Эпицентр». Спасибо паблику «Проспект Мира», орудующему на просторах социальной сети «ВКонтакте», за предоставленную халяву. И фильмец неплохой в уютном кинозале посмотрел, и нескольких товарищей сразу после сеанса встретил. «Риддик», судя по откликам в Интернете, многих не впечатлил. Не скажу, что сам в диком восторге, но какое-никакое удовольствие получил.

Один из плюсов – обилие ярких красок. В большинстве своём – жёлтых и оранжевых, как я люблю. В отличие от жанра. Фантастика мне никогда не нравилась.
Да, действие происходит на неизведанных планетах. И на одной из них главного героя, коего сыграл Вин Дизель, на каждом шагу подкарауливают опасности – от жутких тварей до вооружённых бойцов, присланных туда, чтобы убить Риддика. Но он с ними, само собой, справляется. Пускай и не в два счёта, зато с юмором. Даже обещания различные даёт своим врагам и… блистательно выполняет их. Настолько блистательно, что зрители в кинозале начинают аплодировать. В нашем случае такое произошло дважды. Титьки на экране, кстати, тоже два раза показали, если кому интересно. Хотя с лицами женского пола в фильме Дэвида Туи была явная напряжёнка. Всё-таки военные действия – не для дам.
Конец же в инопланетной сказке почти счастливый. Да только конец ли это? Продолжение, мне кажется, не за горами. Сюжет такой, что есть куда развернуться. А уж Вин Дизель в последние годы в разовых акциях не участвует.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать