VII турнир памяти Александра Ратникова. День 3

спорт

Третий тур оказался скудноватым на матчи. Хоккеисты из Лесосибирска по объективным причинам не смогли приехать в Дивногорск: с раннего утра у них – при температуре, куда более жёсткой, нежели в краевом центре, – не завелись ни машины, ни автобус. Две игры с участием «Лесоруба» перенесены на 8-9 февраля. В единственном матче дня встречались «Сборная любителей края» и камарчагские «Рыси». Первые играли в две пятёрки, вторые – всемером.

С первых же минут на площадке развернулась нешуточная борьба. Команды имели несколько хороших шансов отличиться, но первый гол был забит только на 15-й минуте. Под занавес периода сборники остались втроём против полновесного звена соперников и пропустили вторую шайбу, уйдя на перерыв, прямо говоря, с не самым страшным счётом – 0:2.
Однако вместо того чтобы броситься в погоню за «Рысями», проигрывавшая сторона глотнула ещё два гола на первой же минуте второго периода. После этого никто из болельщиков не сомневался в победе дружины из Манского района. Оставалось лишь понять, сумеют ли сборники сподобиться на гол престижа. Сумели. Загубив в конце матча три хорошие атаки, они всё-таки размочили счёт за 26 секунд до финального свистка – 1:9. Лучшим же игроком тура, по версии краевой газеты «Спорт на Енисее», был признан нападающий «Рысей» Павел Колесников, поучаствовавший во всех девяти голах своей команды, пять из которых забил лично. В подарок ему досталась фирменная футболка с логотипом учредителя этой номинации.

«Рыси» (Манский район) – «Сборная любителей края» – 9:1 (2:0, 7:1). 1 февраля. Дивногорск. Судья: Ратников (Красноярск). Вратари: Кравцов – Вавилов. Голы: 1:0 – Колесников П. (14:27); 2:0 – Прокудин (Колесников П., 18:33 – больш.); 3:0 – Колесников П. (20:06); 4:0 – Барадаков (Прокудин, Колесников П., 20:27); 5:0 – Барадаков (Колесников П., Прокудин, 23:11); 6:0 – Колесников П. (23:32); 7:0 – Колесников П. (Сухинин, 28:36 – больш.); 8:0 – Колесников П. (Тюхай, 29:24 – меньш.); 9:0 – Сухинин (Прокудин, Колесников П., 34:12); 9:1 – Лукин (Каганец, 39:34 – больш.). Штраф: 10 – 2 (Сухинин – 6, Тюхай – 4, Барадаков – 2; Овчинников – 6, Скоморощенко В., командный штраф – по 2).