«Выходи за меня»: обмануть судьбу

Vykhodi_za_menya кино

Такого Дня сурка мне ещё не приходилось видеть. Старый добрый мотив. Лихо закрученный сюжет. И отменный юмор с французским акцентом. Фильм «Выходи за меня» был снят в 1999 году, но до сих пор не попадался мне на глаза. И хорошо. Ведь в то время я мог бы и не понять некоторых эпизодов и, таким образом, не оценил бы эту романтическую комедию по достоинству. Больше всего порадовал юмор. Есть как взрослые, так и детские шутки, так что смотреть фильм можно и в трезвом, и в обкуренном состоянии. В любом случае будет весело.

Вот только брать в руки косяк никого не призываю. Когда едет крыша, есть реальный риск кончить жизнь так же, как это сделал один из героев «Выходи за меня». При этом не забывайте, что в нашем, отнюдь не киношном, мире подобных Дней сурка (или каких-то иных животных) не существует. Поэтому можно запросто отдать концы и потом уже не начать жить заново.
А вот герои упомянутого фильма, который стал для режиссёра Харриет Марин первым и единственным, мрут неоднократно. И все эти смерти происходят внутри стеклянного шара, куда почти весь фильм пялятся адепт чёрной магии и его клиентка Ориана (её играет Одри Тоту). Она пришла заглянуть в будущее, чтобы понять, реально ли сохранить свой брак. Опасения связаны с тем, что её любимый муж Адриан (Венсан Перес) не прочь принять на грудь и подраться.
Магический шар даёт понять: непутёвый супруг влюбится в молоденькую художницу Мари-Анж, а сама Ориана покончит жизнь самоубийством. Увидев всё это, главная героиня фильма заставляет провидца, у которого тоже нелады с женой, предпринять меры и изменить будущее. Тот предупреждает об опасности, но всё-таки идёт на поводу у приглянувшейся ему посетительницы. Финал просто захватывает.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать