Гот, который орёт

Goty наболевшее

На дух не переношу готов, эмо и прочих малолетних выродков, из-за которых России-матушке не видать светлого будущего, как закоренелому грешнику рая. Не обученные никакому ремеслу и ни к чему не стремящиеся, они жаждут хоть как-то выделиться и делают это самым наиглупейшим способом. А заодно находят себе долгожданных приятелей – таких же больных на всю ранетку отщепенцев.
Ехал вчера в переполненной маршрутке, а по левую руку от меня стоял высокий, худущий, покрытый прыщами овощ лет пятнадцати. Это чувырло кому-то позвонило и в полный голос – достаточно громко, но шепеляво – принялось с довольной улыбкой рассказывать о своих подвигах: «Говорю тебе, что я сам залез на форум, где готы обитают. Написал там сообщение, мол, кто поможет мне стать готом? И ссылку на свой аккаунт «ВКонтакте» оставил. Она мне вечером написала. Я её стопудово чем-то зацепил. Да, она готка. Какая из себя? Ой, вообще симпатяжная (произнося это слово, прыщавый выродок ещё сильнее расплылся в глупой улыбке, – С.Р.). Прямо супер! Мне как раз такие нравятся. Маленькая, худенькая. Брюнеточка такая. Вообще классненькая. Говорю, она симпатяжная. Даже на свидание меня зовёт…».
В общем, пока этот непобитый жизнью олень орал на весь салон, мы проехали уже четыре остановки. Всё это время пассажиры недовольно косились на громкоголосого сопляка и шептали себе под нос, что кое-кто их уже конкретно достал своими готскими байками. Но замечаний не делали. Это ли не очередное подтверждение того, что народ нынче инертный, безучастный?
Вот тогда-то и настала моя очередь сотрясать словами воздух в салоне. Я повернулся к обитателю интернет-форумов и сказал раза в два громче него, чтобы пол-автобуса услышало: «А как твоя симпатяжка сосёт? Расскажи, а? Мне интересно». Стоявший справа от меня сорокалетний мужик понимающе улыбнулся. Сидевшие рядом женщины слегка засмущались, но было видно, что они тоже на моей стороне. Находившаяся неподалёку кондукторша внезапно подала голос: «Правильно! А то на весь автобус орёт, как будто никого рядом нет».
Сопляк прервал свой душераздирающий разговор и убрал телефон в карман грязнущей куртки. «А чего вы в чужой разговор вмешиваетесь?» – уже еле слышимо спросил он у меня. «Да просто мамаша тебя плохо воспитала. И бати, судя по всему, нет. А то бы он быстренько тебя жизни научил», – ответил я. «Скорее это вас плохо воспитали», – осмелился пикнуть обиженный полумальчик-полудевочка, мгновенно рассмешив мужика, стоявшего справа от меня. Тогда я просто посмотрел молокососу в глаза, и он судорожно отвернулся, случайно задев локтем крепкого паренька. Тот в долгу не остался и озлобленно пихнул худощавого школяра в спину, тихо сказав: «Готы-задроты». Что было дальше, я не знаю: автобус наконец-то подошёл к нужной мне остановке.
PS. На днях мне довелось посмотреть английский фильм «Чат» (2010 г.). Выкладывать отдельную рецензию на него не буду. Но настоятельно рекомендую к просмотру тем, кто желает насладиться портретной галереей жалких неудачников, ограничивающихся общением лишь с себе подобными.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать