Мы твой машина железо кидать

наболевшее

Второй день подряд сталкиваюсь с отжигами в исполнении чебуреков. Причём сегодня довелось лицезреть куда более опасную картину. Проходя мимо строящейся 17-этажки близ Чернышевского, 63, я увидел, как полудурки-строители сбрасывают с крыши какие-то металлические пластины. Хотя в считанных метрах от свалки стояли машины.

В это же время сразу два автовладельца обеспокоенно смотрели наверх и пытали вопросами мужика, который топтался рядом и визуально якобы контролировал процесс металлосброса. Люди удивлялись: неужели никак иначе нельзя спустить строительный мусор на землю? Нерусский брателло их тупо игнорировал. А железо всё падало и падало на придомовую территорию, отскакивая в разные стороны.
Тогда я достал фотоаппарат и начал видеосъёмку. Стоявший рядом чебурек сразу же что-то закричал своим. Металл перестал падать с крыши. Я несколько секунд впустую прождал возобновления «весёлого» действа и перевёл объектив на того, кто руководил процессом. Теперь уже с семнадцатого этажа раздались крики на незнакомом для меня языке, и чебурек наземный отвернулся, зашагав в другую сторону, будто бы он ни при делах.
Зайдя за угол дома, я подождал пару минут и, услышав характерные звуки, вернулся на обозримое место, чтобы заснять-таки весь этот цирк. Видео выложил на youtube и надеюсь на то, что в ближайшие дни кому-нибудь всё же захочется выяснить, кто и почему вечером 12 ноября 2012 года, вопреки всем правилам техники безопасности, сбрасывал куски металла с крыши 17-этажного дома на перекрёстке улиц Чернышевского, Мужества и Водянникова в Красноярске.

PS. Вот такие отморозки нынче строят наши с вами дома. А другие – абсолютные пофигисты – эти дома принимают. Стоит ли удивляться тому, что на возведение одной высотки уходит меньше года, а жить в них опасно для здоровья, а то и для жизни?

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать