Не прошло и полгода

наболевшее

Заголовок не без стёба. Это я в продолжение темы появившегося в нашей квартире грибка. Вчера в новостях телеканала СТС-Прима вышел соответствующий сюжет. И уже сейчас, когда я пишу сию заметку, работники «Спецстроймонтажа» ковыряют косячные швы с внешней стороны дома. Этого события нам пришлось ждать почти полгода. Уж сколько претензий было написано в адрес строительной компании «Сибиряк». Никто не торопился устранять проблему.

Скажу даже жёстче: нас тупо держали за лохов. То на дожди ссылались, то на огромное количество заявок (значит, всё-таки хреново дома строят, раз столько негодующих). В последний раз нам по телефону вообще сказали, мол, людей, которые занимаются заделыванием швов, не будет до 20 октября. А ведь уже далеко не лето на дворе…
И вот за дело взялись коллеги-журналисты. Всего один сюжет – и застройщик отправляет к нам монтажников. Но даже сейчас спокойнее на душе не стало. Ведь денёк начался с того, что какой-то работяга позвонил к нам в дверь и заявил: «Слышал, у вас углы промерзают? Мы хорошо утепляем. По 3500 выходит рамка». Я в недоумении спросил: «Какие деньги? Нам и так всё обязаны устранить». Стоявший позади работничка мужик, уже не в спецодежде, вмешался: «Да ладно, Саня». И добавил – уже мне: «Сейчас вам всё бесплатно сделают».
Что это такое было?! Или, точнее, кто это был? Если сотрудники «Спецстроймонтажа», то что за вымогательство? Если левая контора, то откуда она узнала наш адрес? В телесюжете номер квартиры не упоминался.
К слову, эти странные типы ещё долго стояли у нас под балконом, рядом с «Ладой», тогда как другой мужик вовсю ковырял швы.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать