Сумасшествие началось

наболевшее

Россия – Чехия – 4:1. Думаю, нет смысла лишний раз здесь что-то комментировать. Счёт говорит сам за себя. Да и какой русский не видел этой игры, хотя бы в записи, хотя бы в нарезке лучших моментов. Внимание же заострю на неадекватном поведении отдельных лиц, именуемых себя болельщиками.

Болельщики разные бывают. Одни испытывают душевную боль, переживая за сборную своей страны. Другие просто больны на голову и, соответственно, считают животные поступки неотъемлемым атрибутом спортивного боления.
За примерами далеко ходить не нужно. Неадекватам найдётся место в каждом дворе, причём они сами дадут о себе знать. Так, в ходе трансляции матча Евро-2012 между Россией и Чехией я (как, думается, и сотни других людей) трижды «наслаждался» истошным ором какого-то обожранца из дома через дорогу. Настоящий «знаток и ценитель» футбола выбегал среди ночи на балкон и что есть мочи вопил, раздирая свою глотку до самой жопы. Разумеется, его ничуть не волновало то, что кто-то в это время мирно спал. Впрочем, какой может быть сон в такой важный для страны день? Ну-ка быстро все подорвались с коек и – к телевизорам!
Уверен, сегодняшней ночью и вы слышали «арии» в исполнении таких же отморозков. Но это ещё мелочи жизни. Во время перерыва я выходил на балкон, а рядом со стоянкой машин два молодых алконавта вовсю пинали друг друга. Было много матов, раздался даже звон разбитого стекла. Из всего услышанного я понял следующее: один придурок ляпнул, мол, россияне всё равно проиграют, несмотря на то что ведут со счётом 2:0, а его собутыльник грудью бросился на амбразуру.
Что же дальше будет? Как всегда, разбитые павильоны и автомобили, утопающие в мусоре улицы, сотни, а то и тысячи изувеченных людей? Похоже, что да. Эх, держись, Красноярск! Держись, Россия!

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать