Рискни желудком

юмор

Долгое время пытался понять, почему после посещения кафешки, которая располагается в одном здании с нашей редакцией и является единственным пунктом питания на острове Отдыха, легко заработать изжогу. Думал, что отсутствие конкуренции попросту развязывает руки поварихам. А ни шиша! Подвох-то снова с филологическим оттенком.

Труженицы кухни постоянно сменяют одна другую. Проще говоря, увольняются. А с первых же дней работы на новом месте они вряд ли способны отважиться на готовку спустя рукава, так что дело не только в их отношении к своей профессии. Более того, привычные многим посетителям блюда тоже меняются – исключительно на вид и на вкус. Порции то больше, то меньше. В супах то ложка стоит, то дно виднеется. Мясо то майонезом залито от души, то сухое до невозможности. Пирожки то недожаренные, то подгоревшие. Салаты то в удобных пиалах, то на плоских блюдцах, что не размешать. Короче, заходя в кафешку, фиг угадаешь, чем и как тебя накормят. Ощущения экстремальные. И хотя риск – дело благородное, желудку это не объяснишь.
Сегодня до меня совершенно неожиданно дошло, что весь упомянутый кулинарный кавардак изначально был задуман хозяевами как некая фишка или визитная карточка. Надо же было додуматься назвать так пункт общественного питания – «Экстрим»! И как я мог, спрашивается, почти год пребывать в неведении, если хожу в ту кафешку обедать минимум раз в неделю? Видимо, меня просто никогда не привлекала висящая на входной двери нелепая бумажка, на которой как раз таки указаны название и график работы сомнительного заведеньица.

Рискни желудком

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать