Пока кофе не остыл

Poka_kofe_ne_ostyl журналистика

Совершенно случайно открыл для себя новый интернет-проект. Хорошие люди в непринуждённой обстановке общаются на свободные темы. И хотя главная из этих тем – протестантская церковь, на ней сильно не зацикливаются. Никакой навязчивости в видеобеседе уж точно нет, равно как и финансовой заказухи. Всё скромно, душевно, но определённо со вкусом. Так что посмотреть «Пока кофе не остыл» точно не помешает.

На мой взгляд, сами авторы (красноярские христиане-протестанты) считают этот интернет-проект не только неким хобби для себя, но и определённой миссией. Сводится она к тому, чтобы без очевидных проповедей и внушений постараться помочь людям, заблудившимся в потёмках собственных душ, отыскать ответы на вопросы: «А для чего же я живу? А правильные ли поступки я совершаю? А почему у меня в жизни всё складывается так, а не иначе?» Повторюсь, никакой навязчивости в передаче нет, иначе лично я бы точно не стал её смотреть. Кто меня знает – согласится с этим утверждением.
Ведущий проекта (отличный человек и мой знакомый Сергей Леонов) за чашкой кофе беседует со своими гостями (не звёздами, а вполне обычными парнями, девушками, дяденьками и тётеньками) об их жизни. О том, как они добились каких-то высот, почему не спились и не скололись, не превратились в быдло, какой точки зрения придерживаются в отношении той или иной проблемы. А делать из всего этого какие-либо выводы или не делать – каждый зритель решает для себя сам. По крайней мере, адреса или телефоны ближайших церквей никто указывать не собирается.
Если что, первые выпуски интернет-проекта «Пока кофе не остыл» можно найти на видеопортале Youtube.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать