Бум-бум-бум-эффект

Discothek музыка

«Я тебя бум-бум-бум! Ты меня бум-бум-бум! Мы вместе бум-бум-бум! С тобою бум-бум-бум!» Песенку со столь шедевральным текстом я услышал по радио вчера, когда возвращался на такси из театра. Голос у исполнителя отвратный, музыка примитивная. Казалось бы, как такое вообще можно слушать? Однако же…
Прошло уже более суток, а те самые «бум-бум-бум!» до сих пор крутятся в голове. Материшься, плюёшься, переключаешь внимание на что-нибудь другое, но спустя несколько секунд/минут/часов всё повторяется вновь. То же самое когда-то было и со словами из кришнаитской мантры, которую мне невольно приходилось слышать дома ежедневно на протяжении многих лет. Зомбирование – иначе сей процесс назвать нельзя. А современную молодёжь, которая в большинстве своём ничем кроме «бум-бум-бум!» не интересуется, и зомбировать не надо.
Кстати, для общего сведения глянул, кто же исполняет свеженький «хит». Оказалось – некие BIFFGUYZ. Очередная группа-однодневка. Убеждён, долго она не выдюжит. Вот только эффект от её временного и жалкого существования может стать разрушительным. Чем чаще мелкота будет колбаситься под «бум-бум-бум!», тем больше в стране будет подростковых суицидов, абортов, заражений венерическими заболеваниями и прочих «прелестей».
И вы ещё спрашиваете меня, почему я ненавижу радио?!

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать