Стёпка-растрёпка

личное

Дело было вчера. Захожу в кафешку, которая располагается в одном здании с нашей редакцией. Передо мной – шесть человек. Не успел занять очередь, как слышу обрывок фразы: «Вон там, с самого края». Почему-то сразу о себе подумал – как раз ведь с краешку стою. Ещё и пацан в этом направлении пальцем тычет. Сразу и не сообразишь, чего он хочет.

В тот же момент напротив меня, по другую сторону холодильной камеры, где хранятся всякие салатики да пирожные, останавливается кассирша и говорит: «Это Стёпка-растрёпка». Я в лёгком ауте. Провожу ладонью по голове – вроде всё в порядке. Гляжу на работницу кафешки, потом – на посетителя. Оба лица мне не знакомы. Тщетно пытаюсь понять, в чём прикол. И вдруг пацан спрашивает у кассирши: «Он точно вкусный?» Та убедительно кивает. «Ладно, давайте его сюда!» – отвечает проголодавшийся.
Кассирша достаёт из холодильника кусок торта, который сильно смахивает на медовый, и протягивает его пацану. На моём лице сразу же возникает улыбка. Долой каннибализм и гомосятину! Такого «Стёпку-растрёпку» и я бы заточил. Да только тот кусочек последним был. Пришлось мне гетеросексуальным чаепитием довольствоваться. По привычке ромовую бабу взял.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать