Тёлочки, краснота и банан

личное

Впервые в году выбрался на природу. Загорать не люблю, воду особо не жалую, летающих и ползающих насекомых не переношу. Однако на шашлычки – это совсем другое дело. Даже если предстоит ехать на загаженный берег деревенской речушки. Даже в жару. Даже с незнакомыми людьми. Денёк выдался богатым на приключения. Едва приехали на Ману, у машины начало спускать колесо. Хозяин авто решил, что займётся загвоздкой после отдыха, и мы отправились на поиски места, где можно было бы расположиться.

В процессе приготовления и поедания шашлыков ничего необычного, пожалуй, не было. Разве что ветерок немного пугал: очень уж не хотелось новых проблем с недавно вылеченной спиной. А вот потом, после трапезы, когда все кроме меня решили позагорать, к нашему квинтету неожиданно присоседилось… стадо коров. Животные пёрли напролом и, казалось, не побоятся пройтись прямо по нашей «поляне». Но шампур в человеческой руке – картина страшная для любого копытного. Тёлочки испугались и обошли нас стороной. Одна, правда, задержалась неподалёку. Решила прилюдно отлить, чтобы мы не расслаблялись.
Потом ещё, откуда ни возьмись, появились два молоденьких петушка. Вернее это были бычки, но когда один из них прыгнул сзади на второго, я засомневался в их ориентации и классовой принадлежности. Тот, который изображал пассива, минут через десять вернулся к нам. Носился как угорелый и постоянно мычал. Отбился от своих, видимо. А нечего было всякие извращения на мамкино тепло и заботу менять!
Короче, пока то да сё, я успел сгореть. Коленки и руки раскраснелись, зачесались. А по приезде домой мне с трудом удавалось присесть, не говоря уже о приёме душа, ибо вода всячески меня кусала и щипала. Кстати, домой мы ехали на «банане». Рядом с Маной была всего одна шиномонтажка, и та не работала – воскресный вечер же. Пришлось на черепашьих скоростях добираться до Красноярска и решать колёсную проблему там. Доползли – решили. Теперь можно и отоспаться как следует. А то после вылазки на природу конкретно рубит.
Ах да, про сами шашлыки ничего не сказал. Они были отличными. Но всё-таки на остановочном пункте посёлка Молодёжный один фиг вкуснее.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать