Самое слабое звено

наболевшее

Самый страшный человек на свете – это дилетант. Он без зазрения совести, которой у него отродясь не было, зато с улыбкой, завсегда фальшиво натянутой, губит не только почти любое порученное ему дело, но и всякого, кто противится этому и смеет хоть как-то удерживать корабль на плаву, тем самым раскрывая истинную личину дилетанта и мешая ему дальше получать лёгкие денежки или попросту самоутверждаться до тех пор, пока условный «Титаник» не затонул окончательно.

Когда же кораблекрушение случается, то дилетант с лёгкостью перепрыгивает на любой другой свободный борт, бывший руководитель дилетанта отваживается на сколачивание новой команды из улыбчивых и покорных матросов, которые будут матросить его до очередного провала, и только зануды, наречённые так неизменно довольными в присутствии начальства дилетантами, пораженчески опускают руки, разочаровываются в окружающих и перестают верить в справедливость.
Выходит, что зануда – самое слабое звено? Или я куда-то не туда копнул? Однако если мои доводы и впрямь верны, то какой характеристики заслуживает условный капитан, чей корабль уже в отсутствии опостылевших занудных горе-сотрудников беспрестанно качает, хотя шторма не наблюдается, а новоиспечённые матросики все как один жизнерадостны и веселы?

Степан РАТНИКОВ.

Кто виноват в том, что условный корабль постоянно качает при штиле?
Дилетант
100%
Зануда
0%
Капитан
0%

Оцените статью
Комментировать