Звезданулась

Zvezdanulas наболевшее

Она хотела стать популярной – она ею стала. Екатерина Г., уже бывшая студентка одного из красноярских факультетов (который в 2006 году мне самому довелось окончить), бьёт все просмотровые рекорды в Интернете. Менее чем за неделю оперативное видео с участием пьяной девицы, страстно желающей помочиться в машине ДПС, посмотрело уже около сотни тысяч людей.

А что творится в социальной сети «ВКонтакте»! Люди от мала до велика отправляют Екатерине Г. сердечки, которые она сама так просила. Создаются целые группы, посвящённые автолюбительнице без водительских прав, а также демотиваторы и прочие вещички, вызывающие – у кого как – либо дикий смех, либо жуткое омерзение. Даже такие ресурсы как Яндекс и YouTube при поисковом запросе «красноярская студентка» в первую очередь выдают ссылки на скандальное видео.

Что будет с незадачливой студенткой в скором времени, думаю, не так уж и трудно предсказать. Как минимум – сядет на пару годиков. Как максимум – совершит суицид. Правда, меня настораживает кое-что другое. Тысячи молодых парней и девушек, прямо скажем, ржут над Екатериной Г., тычут в неё пальцем, не скупясь на «комплименты». Но я уверен, что чуть ли не каждый десятый (ладно, каждый двадцатый – всё равно много) из этих пересмешников и сам частенько «ужирается» в хлам, бездарно водит авто и ищет лишний повод для бесполезной драки. Растёт поколение гуляк, мотов и пижонов, которые предпочитают тусить и веселиться, а не приносить пользу обществу, строить карьеру и создавать семью. Причём семью крепкую и порядочную.
Синдром быдла распространяется с бешеной скоростью. Но бить тревогу почему-то никто не торопится.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать