Квартет первопроходцев-продолжателей

спорт

Пару лет назад моё желание превратить хоккейный турнир памяти отца из краевого во всероссийский основывалось сугубо на приглашении в Красноярский край команды из подмосковного Воскресенска, где жил мой брат. Тем планам не суждено было сбыться. Но турнир всё же сменил статус – для этого мне пришлось переехать в другой город.

Итак, очередные игры пройдут с 16 по 23 сентября в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. Помочь в организации турнира вызвались руководитель Санкт-Петербургской хоккейной лиги (далее – СПбХЛ) Виктор Борисенков и президент Федерации хоккея Новгородской области Тимофей Александров, которые не только частично предоставят лёд для проведения нескольких матчей, но и заявят по отдельной команде.

Квартет первопроходцев-продолжателейЕщё парочку команд организую я сам. Одна из них будет представлять, по традиции, родной мне Красноярский край (несколько человек приедут на турнир из Дивногорска, Красноярска и Москвы), а другая – Северную столицу. Причём большинство игроков этих двух команд чуть позже станут одноклубниками по первенству СПбХЛ, защищая цвета ХК «КОБРА» имени Александра Ратникова.

Утверждённый квартет участников восьмого по счёту турнира выглядит следующим образом: 1. «Воспитанники Ратникова А.А.» (Красноярский край); 2. «КОБРА» (Санкт-Петербург); 3. «Варяг» (Великий Новгород); 4. «Сборная СПбХЛ» (Санкт-Петербург / Ленинградская область).

Матч открытия состоится 16 сентября в Санкт-Петербурге на льду Центра физической культуры, спорта и здоровья Московского района (пр. Космонавтов, 47), а матч закрытия и церемония награждения – там же 23 сентября. Ещё 4 матча пройдёт 19 сентября в Великом Новгороде на арене «Спорт-Индустрия» (ул. Космонавтов, 32). Команды распределят призовые места по сумме набранных очков. Результаты матчей и все статистические подробности, как обычно, будут оперативно появляться на моём авторском сайте и на официальном сайте турнира, а отныне – ещё и на сайте СПбХЛ.

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ VIII ВСЕРОССИЙСКОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА РАТНИКОВА

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

16 сентября (среда), Санкт-Петербург, ледовый дворец «Динамо-СПб»

#1) «Сборная СПбХЛ» – «Варяг» (начало в 21:30)

19 сентября (суббота), Великий Новгород, ледовая арена «Спорт-Индустрия»

#2) «Сборная СПбХЛ» – «КОБРА» (начало в 16:00)

#3) «Варяг» – «Воспитанники Ратникова А.А.» (начало в 17:45)

#4) «Воспитанники Ратникова А.А.» – «Сборная СПбХЛ» (начало в 19:15)

#5) «Варяг» – «КОБРА» (начало в 20:30)

23 сентября (среда), Санкт-Петербург, ЦФКСиЗ Московского района

#6) «КОБРА» – «Воспитанники Ратникова А.А.» (начало в 22:45)

#ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ (начало в 00:30)

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать