Память о Турине – ради Сочи

спорт

Докатились!.. Или докатались? По-моему, правильно и так, и эдак. Бронзовый призёр Олимпиады-2006 в Турине собирается продавать «Лексус», полученный от президента России за ту самую медаль семь лет назад, и всё ради того, чтобы… обеспечить себе оптимальную подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи. Разглашать нынешнюю зарплату заслуженного мастера спорта по лыжным гонкам не буду, потому как не получал на это добро. Скажу лишь, что сам зарабатываю ровно столько же.

Жить на такие деньги, безусловно, можно, причём не так уж и плохо. Но мне, журналисту, и лыжи ведь с соответствующими порошками не нужны, и восстановительные препараты – тоже.
Вообще вся эта ситуация довольно странная. Среди лыжниц в Красноярском крае сейчас нет более достойных претенденток на участие в сочинских Играх. Так почему же человек, героически вернувшийся в большой спорт после почти трёхлетнего перерыва, вынужден выклянчивать каждую копейку ради возможности защищать честь своего города на предстоящей Олимпиаде? Может быть, лыжные гонки как вид спорта не нужны Красноярску? Может, и впрямь лучше продать памятный серебристый «Лексус» и выступить-таки в Сочи, но уже под знаменем другого региона?

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать