VII турнир памяти Александра Ратникова. День 6

спорт

Шестой игровой день оказался небогатым на запоминающиеся события. Исключением можно считать лишь два сухаря, которые засушил голкипер «Лесоруба» Алексей Беленок. Начиная с 2010 года никому из вратарей, участвовавших в турнире, не удавалось отыграть матч на «ноль» от звонка до звонка. Если же брать в расчёт исключительно результаты, то шестой тур выдался скучноватым. Жёстких заруб и интриг не было. Все поединки завершились с разницей в четыре и более шайб.

Первыми на лёд вышли «Друзья Ратникова А.А.» и «Лесоруб». После вчерашней победы над «Рысями» лесосибирцы заночевали в Дивногорске и уставшими ничуть не выглядели. Им легко далась победа над хозяевами льда, которые играли вшестером. Первый период завершился со скромным счётом 0:1, в чём огромная заслуга вратаря «Друзей Ратникова А.А.» Дмитрия Лосева, тащившего – без преувеличения – всё подряд. После перерыва лесосибирские хоккеисты заиграли поживее и окончательно сломили сопротивление дивногорцев.
Вслед за этим «Лесоруб» разделал под орех и «Сборную любителей края», в составе которой народу тоже было крайне мало. Тем не менее сборники продолжали биться даже после того, как пропустили три гола за первые пять минут игры. Однако оформить хотя бы гол престижа не смогли – 0:9.
А вот с «Воспитанниками Ратникова А.А.» они сыграли гораздо лучше – 1:5. И это несмотря на усталость и потерю двух полевых игроков из семи: один уехал домой по семейным обстоятельствам, а другому уже в ходе матча после щелчка в ногу угодила шайба. Поразив ворота Тихона Ерентенко за минуту до финального свистка, сборники лишили голкипера заслуженного сухаря и немножко подняли самим себе настроение перед возвращением в родные пенаты.
Не остался непробиваемым и другой вратарь «Воспитанников Ратникова А.А.». Александр Зеленев пропустил аж четыре гола от «Друзей Ратникова А.А.», три из которых привёз себе сам. Во втором периоде страж ворот стал раз за разом наведываться… в чужую зону, пытаясь забить гол. Как следствие, соперник трижды поражал абсолютно пустую рамку. А ещё в этом матче были покер, хет-трик, буллит и даже выход на площадку легендарного Валерия Петрова, который в свои шестьдесят принял решение дебютировать в турнире в качестве полевого игрока, дабы помочь своей команде не схлопотать баранку.
Что касается лучшего игрока тура, то им признан нападающий «Лесоруба» Андрей Тысячников. В его активе хет-трик плюс победный гол в матче против «Друзей Ратникова А.А.» и ещё два очка в поединке против «Сборной любителей края». Игрока поджидает приз от редакции краевой газеты «Спорт на Енисее».

«Друзья Ратникова А.А.» (Дивногорск) – «Лесоруб» (Лесосибирск) – 0:5 (0:1, 0:4). 9 февраля. Дивногорск. Судья: Гончаров (Дивногорск). Вратари: Лосев – Беленок. Голы: 0:1 – Тысячников (5:56); 0:2 – Тысячников (22:46); 0:3 – Гаврилов (Козельский, 26:36); 0:4 – Сухоросов (Панов, 29:51 – больш.); 0:5 – Тысячников (Сухоросов, 36:40). Штраф: 4 – 4 (Кондугашев, Гаранин – по 2; Тысячников, Козельский – по 2).

«Сборная любителей края» – «Лесоруб» (Лесосибирск) – 0:9 (0:4, 0:5). 9 февраля. Дивногорск. Судья: Гончаров (Дивногорск). Вратари: Могутнов – Беленок. Голы: 0:1 – Шулубин (0:38); 0:2 – Тысячников (Жигулёв, Панов, 1:51); 0:3 – Козельский (4:56); 0:4 – Жигачёв (Козельский, Шулубин, 13:25 – больш.); 0:5 – Жигулёв (Тысячников, Сухоросов, 21:59); 0:6 – Козельский (Шулубин, Боровской, 23:39); 0:7 – Жигачёв (Боровской, Гаврилов, 27:29); 0:8 – Сухоросов (Тысячников, Панов, 36:52); 0:9 – Гаврилов (Козельский, Боровской, 38:04). Штраф: 6 – 0 (Корольков – 4, Скоморощенко В. – 2).

«Сборная любителей края» – «Воспитанники Ратникова А.А.» (Дивногорск) – 1:5 (0:3, 1:2). 9 февраля. Дивногорск. Судья: Гончаров (Дивногорск). Вратари: Вавилов – Ерентенко. Голы: 0:1 – Зубрицкий (Калугин, 12:44); 0:2 – Братусев (Ратников, 13:12); 0:3 – Зубрицкий (Ратников, Макаревич, 18:34); 0:4 – Низяев (Зубрицкий, 25:27); 0:5 – Ратников (Кутарев, 36:05 – меньш.); 1:5 – Оточин (Блинов, Скоморощенко В., 38:46). Штраф: 2 – 4 (Баяндин – 2; Петров С., Зубрицкий – по 2).

«Воспитанники Ратникова А.А.» (Дивногорск) – «Друзья Ратникова А.А.» (Дивногорск) – 10:4 (7:1, 3:3). 9 февраля. Дивногорск. Судья: Гончаров (Дивногорск). Вратари: Зеленев – Милютин. Голы: 1:0 – Зубрицкий (Братусев, Ратников, 2:22 – больш.); 2:0 – Зубрицкий (Ратников, 3:10); 3:0 – Ратников (Зубрицкий, 4:51); 4:0 – Ратников (Кутарев, 11:07); 5:0 – Зубрицкий (Низяев, Ратников, 11:57); 5:1 – Баранов (Немцев, 14:03); 6:1 – Низяев (Кутарев, Ратников, 18:47); 7:1 – Зубрицкий (Ратников, Петров С., 19:22); 8:1 – Макаревич (Калугин, Ратников, 25:37); 8:2 – Немцев (Баранов, 31:30); 9:2 – Ратников (33:01 – буллит); 9:3 – Баранов (35:38); 10:3 – Братусев (38:00); 10:4 – Немцев (Баранов, 39:43). Штраф: 8 – 2 (Зубрицкий, Низяев, Зеленев, Петров С. – по 2; Полежаев В. – 2).