VI турнир памяти Александра Ратникова. День 2

Vospitanniki_vs._Rusich спорт

Хоккейные баталии в группе «Б» завершились вполне предсказуемо. Неоднократные победители турнира, коими являются «Воспитанники Ратникова А.А.», выиграли оба своих матча и напрямую пробились в полуфинал. А в очном противостоянии «Друзей Ратникова А.А.» и красноярского «Русича» сильнее оказались гости. Впрочем, в каждой игре нашлось место для интриги. Поначалу «Воспитанники Ратникова А.А.» не слишком убедительно смотрелись на фоне «Русича», превосходя красноярцев в скорости и передачах, но почти не бросая по воротам. Вопрос о победителе долгое время витал в воздухе и был снят лишь после гола Валентина Копылова в меньшинстве, который за 10 минут до финального свистка сделал счёт 5:2 в пользу дивногорской команды.

Поединок против «Друзей Ратникова А.А.» красноярские хоккеисты начали за здравие и уже на тридцатой секунде, усилиями Михаила Коршуненко, сделали почин. Всё тот же Коршуненко за две с небольшим минуты до конца матча оформил дубль, и казалось, что счёт 3:0 уже не изменится. Однако на последней минуте дивногорцы умудрились соорудить две шайбы за восемь секунд, и «Русич» едва не упустил победу.
В заключительной встрече дня сошлись давнишние соперники – «Воспитанники Ратникова А.А.» и «Друзья Ратникова А.А.». Первые смотрелись наголову сильнее, но после первого периода вели всего лишь 2:1, а в начале второй двадцатиминутки статус-кво и вовсе был восстановлен. Лишь после этого действующие обладатели победного кубка взялись за дело и набросали соперникам ещё восемь шайб, в ответ получив только три. Хет-триками в этом матче отметились Павел Кондратенко (у победителей) и Герман Сакаев (у проигравших).

Vospitanniki-Rusich«Воспитанники Ратникова А.А.» (Дивногорск) – «Русич» (Красноярск) – 6:2 (4:1, 2:1). 3 февраля. Дивногорск. Судья: Мирошниченко (Красноярск). Вратари: Чудаков – Прирезов. Голы: 1:0 – Копылов (Гарбузов, Братусев, 0:59); 2:0 – Гарбузов (Копылов, Кузиванов, 10:56); 2:1 – Лепников (Липин, 12:21); 3:1 – Куликов (Макаревич, Кузиванов, 14:53); 4:1 – Гарбузов (Копылов, 19:08); 4:2 – Коршуненко (29:25); 5:2 – Копылов (Гарбузов, Кутарев, 30:02 – меньш.); 6:2 – Реушев Ан. (Кузиванов, 35:11 – больш.). Штраф: 2 – 8 (Реушев Ан. – 2; Липин – 4, Завацкий, Лобынцев – по 2).

«Русич» – «Друзья Ратникова А.А.» (Дивногорск) – 3:2 (1:0, 2:2). 3 февраля. Дивногорск. Судья: Мирошниченко (Красноярск). Вратари: Прирезов – Милютин (Лосев, 20:00). Голы: 1:0 – Коршуненко (Липин, 0:30); 2:0 – Лобынцев (26:15 – меньш.); 3:0 – Коршуненко (37:48); 3:1 – Кондугашев (39:34); 3:2 – Сакаев (Кондугашев, 39:42). Штраф: 10 – 2 (Скоморощенко, Фомин, Прирезов, Лобынцев, командный штраф – по 2; Кудров – 2).

«Друзья Ратникова А.А.» – «Воспитанники Ратникова А.А.» – 5:10 (1:2, 4:8). 3 февраля. Дивногорск. Судья: Мирошниченко (Красноярск). Вратари: Лосев – Ягодкин. Голы: 0:1 – Кондратенко (Ратников, Куликов, 2:09); 0:2 – Ратников (Реушев Ан., 3:40); 1:2 – Сакаев (Кудров, 15:50); 2:2 – Кудров (Майоров, Кондугашев, 23:19); 2:3 – Копылов (24:17); 2:4 – Зубрицкий (Братусев, Копылов, 25:30); 2:5 – Кондратенко (Ратников, 26:15); 2:6 – Куликов (Кондратенко, 26:28); 3:6 – Сакаев (31:46); 3:7 – Ратников (Куликов, Кутарев, 33:56); 3:8 – Зубрицкий (Копылов, 34:44); 4:8 – Кудров (35:08); 4:9 – Кондратенко (Куликов, Ратников, 36:25); 4:10 – Реушев Ан. (Ратников, 36:59); 5:10 – Сакаев (Пешков, 39:57). Штраф: 0 – 2 (Макаревич).

PS. Стыковые матчи пройдут 9 февраля там же, на центральной хоккейной площадке Дивногорска. Их начало – в 12 и 14 часов. Первыми на лёд выйдут «ТНК» и «Друзья Ратникова А.А.», вторыми – «Русич» и «Зантур». На следующий день победитель первой пары встретится в полуфинале с «Воспитанниками Ратникова А.А.», а победитель второй пары – с «Лисами».