Шутки ли ради?

Zhenskiy_VK_Enisey-2013 спорт

Правда ли, что волейболисток «Енисея» топят? Ведь именно так считают многие красноярские болельщики. Команда совсем не блещет результатами. Да и с чего ей блистать? Игроки в «Енисее» подобраны вроде бы не самого высокого класса. И хотя девчонки отчаянно борются в каждом матче, им явно не хватает длины скамейки и элементарного внимания к себе.

Сегодняшний домашний поединок «Енисея» против подмосковного клуба «Заречье-Одинцово» (1:3) в очередной раз навёл на скверные мысли. Местные волейболистки совершали чересчур много ошибок, а в концовках партий (кроме второй) и вовсе переставали сражаться. Уровень игры отдельных исполнителей не выдерживал никакой критики. Но обвинять их не хочется. Если заглянуть в турнирную таблицу, где красноярки почти безнадёжно занимают последнее место, то можно предположить, что игроки недополучают не только в зарплате. Усталость буквально прописалась на лицах девчонок…
В то же время мужской «Енисей» с самого начала чемпионата не имел проблем с составом, ещё и по ходу сезона продолжил укрепляться игроками. За четыре тура до финиша красноярцы находятся в лидирующей пятёрке команд Высшей лиги «А» и имеют хорошие шансы на выход в Суперлигу. Но не факт, что они туда попадут. Достаточно вспомнить несколько последних лет, когда «Дорожник» отвратительно проводил концовки. Оправдаются ли вложения на этот раз? Если нет, то мало кто сему удивится. Оставаться у разбитого корыта нам не впервой.
Так почему же руководство «Енисея» не помогло своим волейболисткам? Не потому ли, что потянуть сразу две суперлижные команды будет крайне тяжело? Если это правда, и девчонок реально вынуждают вернуться в вышку, дабы не мешали мужикам подняться наверх, то шутка выглядит глупой и неудачной. Зачем тогда было устраивать переход женской команды с муниципального бюджета на краевой? Под флагом «Юности» (под тёплым крылышком Анатолия Гордеева) красноярским волейболисткам наверняка жилось бы гораздо лучше, и беспокоиться о сохранении прописки в Суперлиге вряд ли бы стоило.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать