Турнирная передислокация

спорт

Как ни печально, но всё же констатирую: жители Дивногорска больше не смогут быть свидетелями матчей Краевого хоккейного турнира памяти Александра Ратникова. Нет, из города, где мой отец прожил почти всю жизнь, соревнования никто не вытеснял. Напротив, начальник местного спортотдела Алексей Кузьмин всячески поддерживал мои начинания. Однако после семи лет проведения турнира в Дивногорске его история прерывается. Причина – уже почти решённый вопрос с моим переездом из краевого центра в Питер. Именно там, если всё срастётся, при наличии доступного льда, при заинтересованности людей, турнирная летопись и будет продолжена. Возможно, не сразу, а через год или даже через три. Но я постараюсь сделать всё возможное, чтобы турнир не канул в Лету окончательно.

Статус, естественно, будет изменён с краевого на всероссийский. Но одно точно останется неизменным: команда под названием «Воспитанники Ратникова А.А.» (или «Хоккейный клуб имени Александра Ратникова») продолжит участвовать в турнире. И это будут не пустые слова. В Северной столице уже проживают три человека, к хоккейному становлению которых мой отец приложил руку. Думаю, дивногорец Дмитрий Рябов и ачинцы Александр Кондратьев и Пётр Николаев не откажутся сыграть за клуб имени своего бывшего наставника. Более того, Рябов уже отметился в соревновательных протоколах, став серебряным призёром IV турнира. Замкнём же пятёрку мы с братом, который проживает в Подмосковье и наверняка без труда вырвется на пару дней в Питер. Также есть знакомые, выказывающие желание специально прилететь на турнир из Красноярска, дабы, так сказать, совместить приятное с полезным. Помочь команде готов и бывший защитник красноярского «Сокола» Роман Черников, проживающий и работающий в городе на Неве.
В общем, дружину, представляющую Красноярский край, я обязательно в том или ином виде соберу. Останется лишь подыскать соперников (2-4 команды), решить вопрос со льдом, выкроить удачное время, ну а призы с медальками и грамотами мне приобретать не впервой. Да поможет нам Бог!

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать