X турнир памяти Александра Ратникова. День 3

спорт

Третий игровой тур мог заранее определить обладателя второй путёвки в финал турнира, на которую претендовали и красноярская «Солянка», и шарыповский «Феникс», и дивногорско-питерский ХК «КОБРА» имени Александра Ратникова. Все три команды сыграли сегодня друг с другом по разу. В итоге хоккеисты из Шарыпово, до сих пор не познавшие вкуса победы, обеспечили себе дальнейшую борьбу… за третье место. А вот красноярские любители оказались одной ногой в ключевой серии, куда ещё в конце декабря досрочно вышли «Воспитанники Ратникова А.А.».

Для достижения желанной цели красноярцы поначалу весьма уверенно одолели «Феникс», несмотря даже на парочку пропущенных шайб на первой минуте второго периода, что смахивало в тот момент на возрождение интриги. А под занавес тура «Солянка» едва не засушила матч против ХК «КОБРА», позволив сопернику забить только в концовке встречи – при счёте 6:0. Причём дважды сумела отличиться Наталья Стус, ставшая первой женщиной в истории турнира, забившей гол.

Что касается дивногорцев, то они ещё имеют призрачные шансы на выход в финал. И всё благодаря крупной победе над шарыповцами – 9:2. Единственный хет-трик тура сотворил молодой нападающий ХК «КОБРА» Дмитрий Иванов, которому понадобилось чуть более семи минут во втором периоде, чтобы отличиться трижды. Если 28 января, в заключительном туре регулярного этапа, дивногорская команда, представляющая параллельным зачётом Санкт-Петербург, наберёт больше половины очков из шести возможных, то обгонит «Солянку», которая уже активизировала режим ждуна в преддверии плей-офф. Однако мало кто верит в победу ХК «КОБРА» над «Воспитанниками Ратникова А.А.». По крайней мере, учитывая нынешние составы обеих команд.

«Феникс» (Шарыпово) – «Солянка» (Красноярский край) – 4:7 (1:4, 3:3). 14 января. Дивногорск. 25 зрителей. Судья: Ратников (Дивногорск). Вратари: Шилер Д. – Байшев. Голы: 0:1 – Шатров (Иващенко, 2:45); 0:2 – Иващенко (Шатров, 8:04); 0:3 – Завацкий (Кравченко, Скоморощенко А., 15:50); 1:3 – Егоров В. (Тепляков, Шкарин, 17:48 – больш.); 1:4 – Иващенко (Стус, 19:02); 2:4 – Буковец (Таборов, 20:14); 3:4 – Шилер В. (Буковец, 20:33); 3:5 – Поткин (Дранишников, 21:47); 3:6 – Корольков (Иващенко, Шатров, 22:55); 4:6 – Шилер В. (Таборов, 27:59); 4:7 – Поткин (Скоморощенко А., 34:05). Штраф: 4 – 6 (Таборов – 4; Стус, Орешков, Шатров – по 2).

ХК «КОБРА» имени Александра Ратникова (Дивногорск / Санкт-Петербург) – «Феникс» – 9:2 (3:1, 6:1). 14 января. Дивногорск. 30 зрителей. Судья: Ратников (Дивногорск). Вратари: Рудник – Шилер Д. (Шаронин П., 31:36). Голы: 1:0 – Красницкий (Баранов А., 8:27); 2:0 – Шурхаев (8:46); 3:0 – Шмаков (Иванов Д., Шурхаев, 13:02 – меньш.); 3:1 – Шаронин Д. (17:52); 3:2 – Шилер В. (26:15); 4:2 – Иванов Д. (Плотников, 26:58); 5:2 – Кривопуск (Родюшкин А., 30:42); 6:2 – Шмаков (Шурхаев, Иванов Д., 31:04); 7:2 – Иванов Д. (31:36); 8:2 – Иванов Д. (34:19); 9:2 – Шурхаев (Баранов А., 39:08). Штраф: 8 – 4 (Баранов А., Кривопуск, Мажарин, Красницкий – по 2; Медведев – 4).

«Солянка» – ХК «КОБРА» имени Александра Ратникова – 6:2 (5:0, 1:2). 14 января. Дивногорск. 30 зрителей. Судья: Ратников (Дивногорск). Вратари: Деев – Рудник. Голы: 1:0 – Иващенко (Стус, 9:46); 2:0 – Поткин (Иващенко, 12:25 – меньш.); 3:0 – Шатров (Иващенко, Стус, 14:14); 4:0 – Поткин (Дранишников, 17:16); 5:0 – Стус (Иващенко, Шатров, 17:34); 6:0 – Стус (Иващенко, Шатров, 23:46); 6:1 – Родюшкин А. (33:10); 6:2 – Иванов Д. (Плотников, Немцев, 35:37). Штраф: 4 – 0 (Орешков, Поткин – по 2).

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ X ВСЕРОССИЙСКОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА РАТНИКОВА
(на 14 января 2018 года):
1) Реушев Александр («Воспитанники Ратникова А.А.») – 28 очков (15 голов + 13 передач);