«Друг» пожелал Сёмину минимум побед и фарта

юмор

Пресс-атташе красноярского хоккейного клуба «Сокол», уже много лет кичащийся своей якобы дружбой с Александром Сёминым (интересно, сам спортсмен вспомнит его имя при встрече?), опубликовал в социальных сетях умопомрачительное поздравление в адрес звёздного нападающего. Сергей Кузавков пожелал хоккеисту «минимум травм, побед и фарта».

Бедолага Сёмин и так уже много лет мучается из-за проблем со здоровьем (то рука, то колено подведут), и любая новая болячка вполне может поставить крест на профессиональной карьере форварда, которому 3 марта стукнуло уже 32 года – солидный по хоккейным меркам возраст. Тем не менее один из самых безграмотных пресс-атташе в спортивной индустрии Красноярья, видимо, не знакомый с фразой «без травм», желает своему «другу» (если честно, боюсь перечислять всех «друзей» этого скромняги) ещё и минимум побед и фарта, как следует из текста поздравления.

Действительно, единственный забитый Сёминым гол в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ (вероятно, последний в заокеанской карьере) и вынужденное возвращение в Россию – это уже перебор с фартом, поэтому пора угомониться, Саша, и перестать набирать очки в принципе. Ну, а преодоление первого раунда плей-офф Кубка Гагарина вместе с магнитогорским «Металлургом» – это совсем уже наглость. Так что слушай своего «друга», который ерунды не пожелает, и вместе с партнёрами по Магнитке проигрывай следующую серию всухую. А то на следующий год мэтры красноярской спортивной журналистики тебе ещё чего хуже пожелают – не вывезешь.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать