Зубы на полку

Zuby юмор

Намедни поел мармелада. Неудачно так поел. Пломба прилипла к сладкой резине и обнажила в зубе небольшую дырку. Надо бы к стоматологу идти. Решу проблему, как только появится время и лишние деньги. Однако где именно лечить зуб – вопрос пока открытый. Ехал вчера в автобусе и заострил внимание на одной частной стоматологии. Специалисты там, может, и высококлассные. Но лично я туда точно не пойду. По сугубо филологической причине.

Дело в том, что у того учреждения чересчур сомнительное название – «Зубоff». И трактовал я его не иначе как «Зуб удалённый» (зуб офф). Мол, приходите к нам – уйдёте без зубов. Спасибо! Уже бегу…
В последнее время многие предприниматели гонятся за красивыми с виду урбанонимами, не заморачиваясь насчёт всяких там скрытых смыслов. Фишка с «off» – одна из самых популярных. И самых тяпляпистых. Мало того что всё это непатриотично и неоригинально, так ещё и сути бизнеса зачастую противоречит. Иными словами, услуги могут быть качественными, но до части потенциальных клиентов так и не дойдут.
PS. Ну что, ждём урологическую клинику с названием «Концоff»?

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать