Ностальгия по ТВЦ

журналистика

Впервые с 2008 года побывал по ту сторону торгового комплекса «Квант», где расположена студия красноярского филиала ТВ Центра. Со времён ухода с телеканала судьбинушка меня туда больше не заносила. Сегодня вот на интервью с гендиректором всей этой структуры съездил, и ностальгия нахлынула.

Улётные всё-таки денёчки были. Вспоминаю их частенько и благодарю за то, что они дали мне неоценимый опыт и познакомили с отличными людьми (за исключением крысы, из-за которой как раз таки и пришлось свалить). И ничто – ни твердолобость руководителя, ни задержки и без того мизерных зарплат, ни отсутствие свободного времени, ни вынужденное поглощение фастфуда изо дня в день – не омрачит моих воспоминаний о том славном периоде.
Когда я уходил с ТВЦ, региональные выпуски «Событий» доживали свои последние деньки. Теперь же всё начинает вроде как возрождаться. Сегодня на крылечке того самого здания я встретил бывшего коллегу, которого сам же пять лет назад стажировал. Парняга предпринял попытку повторно устроиться туда и заверил меня, что всеми собственно телевизионными делами там нынче рулит небезызвестный в Красноярске журналист Ярослав Питерский. Что ж, удачи ему и его подшефным в этом непростом деле – поднятии красноярского филиала ТВЦ с колен.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать