Прощайте, братья!

Lokomotiv_traur память

Почти 25 лет минуло с тех пор, как я  встал на коньки. За эти годы приходилось слышать о многих спортивных трагедиях. То один профи на своей машине в столб врежется, то другой от передозировки наркотиков скончается, то третий от депрессии в петлю залезет. Но такие случаи были редкими и единичными. Хотя нет, если память не изменяет, то даже целая команда разбивалась на автобусе, но там были студенты, кажется. Конечно, и молодых тоже жалко. Просто те парни себе имени ещё не успели сделать, а потому о них не слишком уж долго говорили. Сегодняшняя же катастрофа – это из ряда вон! Это, простите меня, полный п…дец!!!

7 сентября 2011 года стало последним днём жизни для большинства игроков основного состава хоккейного клуба «Локомотив». Клуба, неоднократно становившегося чемпионом России. Клуба, за который выступали обладатели многих громких титулов, в том числе и Кубка Стэнли.
Нелепое крушение самолёта – и мировое спортивное сообщество теряет несколько десятков отличнейших хоккеистов. Это ужасно, это несправедливо, это за гранью реальности. Такого никогда прежде не было и, надеемся, никогда больше не будет.
Братья (будучи хоккеистом, не могу назвать погибших иначе), мы все скорбим и никогда вас не забудем. Земля вам пухом…
PS. Думаю, что катастрофа была каким-то знаком! Знаком свыше! Но о чём он? Это всем нам ещё только предстоит понять.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать