«Динамо» уже в прошлом

личное

Впервые в жизни надел коньки фирмы «Бауэр». Легендарные «динамки», подаренные мне уже бывшим председателем дивногорского спорткомитета за возрождение чемпионата города, позавчера окончательно крякнули. Отломалось лезвие. Чинить что-либо не имело смысла: сами ботинки уже настолько убиты, что целесообразнее сменить хоккейную обувь.

Приобрести новые коньки удалось в течение суток. Без поездок в магазины и без интернет-заказов. По воле случая. Счастливого случая. В ходе переписки со знакомым хоккеистом я заикнулся о своей беде. А он как раз продавал почти нулёвые коньки. И как раз на мою «ласту». Встретились – совершили сделку. Новые «Динамо» обошлись бы мне в 3-4 раза дешевле, но где их искать, ещё и 47-го размера? В общем, выбора как такового не было. И я решился на серьёзные перемены. Понимая при этом, что новые коньки будут тяжелее и, поначалу, неудобнее.
Если искать плюсы в случившемся, то хорошо, что «динамки» сломались за месяц до начала турнира памяти моего отца, а не во время него. Так у меня оставалось время на приобретение новых коньков и на привыкание к ним.
Кстати, на первых же – после обновки – покатушках в Подгорном я сделал очередной хет-трик, все три гола забив вратарям между ног после выходов один на один. При этом пару раз не сумел затормозить и завалился на ровном месте, а всякий раз, когда делал «улитку», всерьёз боялся остаться без колен. Надо срочно перетачивать коньки. Благо на это тоже есть времечко. А то, что после первой раскатки на моих ногах не оказалось ни одной мозоли, – дополнительный пунктик в графе «позитив».

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать