Где-то на полпути

личное

Написание пятой книги, в которой весь сказ будет идти от лица вымышленного охранника Гоши Синичкина, наполовину завершено. За последний месяц удалось родить ещё четыре главы: «О собаках», «О маршрутках», «О врачах», «О еде». Как видите, рассказчик старается быть актуальным и не считает зазорным копаться в «грязном белье».

Ну, а вчера я решил накропать и аннотацию, которая будет фигурировать рядом с выходными данными будущей книги, а также на задней стороне обложки:
«Ему уже за тридцать, а он лишь охранник со стажем и даже не помышляет о другой работе. В своё время целенаправленно предпочёл службу в армии высшему образованию, хотя частенько почитывает прессу и даже книжки. Любит душевно выпить, причём исключительно благородные напитки. Ещё и не курит. При всей своей любви к женской красоте наотрез отказывается вступать в брак, предпочитая жить в собственной квартире только с котом. Это далеко не полный перечень странностей выбивающегося из ряда вон охранника. Он не привык лезть за словом в карман и имеет собственную точку зрения на всё происходящее вокруг. Его колкие фразы бьют не в бровь, а прямиком в глаз. Да и кулак тоже не промах. Свяжешься с Гошей Синичкиным – будь готов услышать всю правду».
Пока что так. Возможно, ближе к печати что-нибудь подсокращу или допишу. Торопиться некуда. Как минимум до зимы лишних денег всё равно не появится. Через месяц свадьба. Тут уж, как говорится, не до книжек.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать