Публикация первых глав «Непознанной НХЛ»

личное

Благодаря завязавшемуся знакомству с главным редактором глянцевого спортивного журнала «OVERТАЙМ» мне удалось опубликовать в этом солидном петербургском издании парочку глав из своей будущей книги «Непознанная НХЛ: 1917-2017». Планируется, что в следующих номерах журнала (периодичность его выхода – раз в два месяца) читатели смогут прочесть ещё далеко не одну главу, а сама рубрика станет постоянной. Ну, хотя бы на год. Однако загадывать, как всё будет на самом деле, конечно, сложно.

Занятно ещё и то, что публикации в «OVERТАЙМе», учитывая ранее выходившую статью обо всех уроженцах Санкт-Петербурга, когда-либо игравших в НХЛ, стали для меня официально первыми в городе на Неве, если говорить исключительно о хоккейной тематике (подготовка пилотного номера журнала о детском хоккее СПб в феврале 2015-го – не в счёт). А главного редактора этого издания зовут не иначе как… Сергей Иванов.
Кто не в курсе, точно так же звали и редактора спортивного отдела газеты «Красноярский рабочий», в которой с 2003 года стали публиковать мои репортажи про игры хоккейного клуба «Сокол» и интервью с его игроками. Причём ни с одним другим красноярским СМИ мне тогда не удалось найти общий язык – никто и слышать не хотел про возродившуюся команду мастеров, спустя годы вновь заявившуюся в третий по значимости дивизион российского хоккея (к слову, «Сокол» уже шестой год выступает в чемпионате ВХЛ, и теперь команда уже не испытывает дефицита внимания к себе, да и обо мне там уже никто не вспоминает).
Вот такая у меня, судя по всему, писательская судьба: лоббировать свои хоккейные интересы благодаря поддержке полных тёзок, которые, по ряду объективных причин, никогда друг о друге и не слышали.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать