Законы для наркоманов

политика

Не перестаю удивляться российскому законодательству. Процветал себе, значит, в одной из квартир Норильска наркопритон. Но, как это обычно бывает, никому дела не было до страдающих соседей. И тогда двое парней решили самостоятельно разобраться с хозяином злачной хатки, до смерти запинав ушлёпка у него же дома. Разборка произошла аккурат перед наступлением 2011 года. Убийц нашли и осудили гораздо быстрее, чем в нашей стране обнаруживают и закрывают наркопритоны.

За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть того самого маргинала, суд припаял одному из парней четыре года тюрьмы, а другому – на полгода больше. Притом что оба никогда ранее преступлений не совершали, ещё и раскаялись полностью, признав свою вину.
И вот я вычитываю в Интернете, что краевая прокуратура вознамерилась более жёстко наказать так называемых злоумышленников. Дескать, приговор слишком мягкий. Уголовное дело уже направлено на новое судебное расследование с отменой ранее вынесенного решения. Что ж, осталось только наркопритон восстановить на прежнем месте. Пущай нация развивается!

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать