Месть футбольного бога

спорт

Сегодня утром полностью выгорел спортзал дивногорского стадиона «Спутник», где я частенько пропадал в годы своей юности. На момент возгорания в здании находился только вахтёр. Соответственно, изощрённые версии, типа «кто-то неудачно покурил», отпадают сами собой. Скорее всего, случилось банальное замыкание электропроводки.

По словам очевидцев, зрелище было жутковатым. Пламя сожрало спортзал за считанные минуты. Из-за пожара частично пострадали даже помещения спортивного отдела городской администрации, а при тушении досталось ещё и чиновничьим компьютерам. Ничегошеньки приятного в этом нет. Но рано или поздно нечто подобное должно было произойти.
К чему я клоню? Да к тому, что лет пять назад тогдашний председатель спорткомитета Анатолий Шемякин, не без участия тогдашнего же мэра, затеял глобальную реконструкцию спортзала, не считаясь с мнением нескольких сотен горожан. Наиболее ущемлёнными оказались футболисты, которые лишились возможности проводить свои соревнования в осенне-зимний период. В преобразившийся спортзал их попросту не пускали, а других подходящих помещений в городе не было (и нет до сих пор). Приходилось ютиться в школах, совершенно не подходящих для проведения массовых соревнований, а то и вовсе ограничиваться дворовыми междусобойчиками в летнее время.
И вот – пожар! Пожарище! Как некий знак свыше. Спортзал уничтожен – перемены неизбежны. Но как скоро они случатся? И будут ли теперь учтены интересы всех тех, кто нуждается этом в спортивном объекте?

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать