Новая веха дивногорского хоккея?

спорт

Многолетний наставник дивногорской хоккейной секции Андрей Володин сложил свои полномочия. В самое ближайшее время ему на смену придёт воспитанник моего отца Артём Калугин, которому через месяц стукнет всего 27. В истории города-тридцатитысячника настолько молодых хоккейных тренеров ещё не было. Итак, в Дивногорске сделан положительный шаг в сторону развития любимого мной вида спорта. Артём Калугин – выпускник красноярского педуниверситета. Служил в 604-м Центре специального назначения «Витязь».

Был капитаном дивногорской команды юношей 1985-1986 годов рождения, выступал также за юношеские команды Красноярска и Ачинска. Неоднократный победитель хоккейных чемпионатов своего родного города, краевых турниров памяти Александра Ратникова и «Памяти трёх» (Бронислава Селиванова, Геннадия Бриткова и Владимира Гринина), много раз признавался лучшим защитником этих соревнований.
Новая веха дивногорского хоккея?Явные плюсы Калугина как хоккеиста: отменное катание, грамотная позиционная игра и умение красиво ловить противников на корпус. Минусы: чересчур дружелюбное обращение с соперниками на собственном пятачке и (главное!) нелепые броски. Но я уверен, что два последних пункта не помешают Артёму растить талантливых игроков. Желание работать, причём за копейки, он уже выказал и занялся поиском методической литературы. Его бывшие партнёры по юношеской сборной города, ныне выступающие с ним за команду «Воспитанников Ратникова А.А.», потихоньку знакомят своих маленьких сыновей с будущим тренером. Как говорится, смена поколений – в действии.
Желаю Артёму всяческих удач и, конечно же, терпения. Справляться с двумя младшими братьями-близнецами – это одно, а с целой оравой детей – совершенно другое. Будет тяжко – помогу, чем смогу, например, теми же телефонными контактами или подборкой упражнений. В добрый путь, друг!

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать