ЧСВ запредельного уровня

юмор

В последние годы стало модно осуждать и бурно обсуждать чужое чувство собственной важности (ЧСВ). Закрывая при этом глаза на свои же эгоистичные или пижонские выходки. Но сейчас о другом. А именно: где чаще всего люди сталкиваются с так называемыми чеэсвэшниками? «Во Всемирной паутине!» – с уверенностью ответили бы многие. Ведь в Интернете ни минуты не обходится без чьих-либо попыток поумничать и навязать своё мнение, которое в большинстве случаев является дилетантским.

Впрочем, сетевых чеэсвэшников нередко можно оправдать. Дескать, они на самом деле считают именно так, как пишут, – просто заблуждаются ввиду своей жизненной неопытности, а то и вовсе на почве одобрения со стороны родственников и друзей, чья фальшивая поддержка вынуждает поверить в собственную исключительность или феноменальный талант. Кто-то, наоборот, с малых лет не знавал никакой похвалы, из-за чего впоследствии жаждет возвыситься над другими при помощи афиширования напускных характеристик, умений, достижений. Иными словами, всё перечисленное объяснимо – в той или иной степени.
В моём же рейтинге непомерно самовлюблённых недосягаемую вершину занимают туалетные Хеопсы. Те самые, что принципиально никогда не смывают свои пирамиды, навязчиво неся сомнительное авторское искусство в широкие массы. Вот у кого ЧСВ действительно зашкаливает без хоть сколько-нибудь веского повода. И даже не скажешь с уверенностью, люди они или всего-навсего… дерьмо.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать