Добрался и до киношного хоккея

личное

Мечты, особенно маленькие, рано или поздно сбываются. Вот и роль хоккеиста в кино я наконец-то сыграл. В каком проекте и у какого режиссёра – говорить, согласно требованиям договора, нельзя как минимум до премьеры. Однако факт остаётся фактом: впервые за 35 лет с того момента, как отец поставил меня на коньки, и впервые за 8 лет участия в киносъёмках довелось-таки выйти на лёд в полном хоккейном обмундировании и разыграть несколько комбинаций с условными партнёрами по команде, показав элементы дриблинга и проверив на прочность голкипера.

Занятно и то, что сниматься пришлось в одном из немногих ледовых дворцов Санкт-Петербурга и Ленобласти, где я никогда прежде не играл, но куда уже приходилось наведываться. И это с учётом трёх неполных сезонов, проведённых мною в СПбХЛ. Арена «Хорс» в посёлке имени Морозова, который значился в списке потенциальных мест для моего переезда из Сибири, удивила просторными раздевалками с уже раритетными широкими деревянными скамейками и плохоньким состоянием льда, который залили как будто для малоимущих, ещё и вынужденно, допустим, после пинка от местной администрации, без какой-либо денежной компенсации. Но разве снежные полосы и застывшие лужи, превратившиеся в кочки, могли хоть как-то помешать человеку, точащему коньки лишь раз в 3-4 года, потому что ему вполне комфортно и на прямых лезвиях?
Добавлю также, что главную и одну из второстепенных ролей в кинопроекте сыграют люди, входящие в топ-10 моих любимых российских актёров. Причём с обоими мне уже доводилось сниматься ранее. Это дополнительный фактор для того, чтобы ждать премьеру с нетерпением.
Ну, а если говорить о моих хобби по жизни, то теперь осталось сыграть в кино разве что писателя. Правда, для этого придётся, наверное, и сценарий родить самостоятельно. Возможно, и такое когда-нибудь случится. Почему бы и да?

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать