Журналюга-провокатор

личное

Не позволил Михаилу Шуфутинскому постебаться надо мной, ведь 3 сентября могло бы быть ровно полгода с момента моей последней киносъёмки. В самом начале весны я снялся в роли телевизионного корреспондента в новом сериале, который покажут на НТВ уже в ближайшие месяцы. И с тех пор – как отрезало. До лета сам почти не участвовал в кастингах, будучи загруженным на работе, а уже с июня попросту не фартило. И вот буквально за пару дней до окончания августа чёрная полоса прервалась. Мне вновь досталась роль журналиста, но уже, судя по всему, газетчика. Причём в сериале, успевшем за несколько предыдущих сезонов полюбиться зрителям Пятого канала.

Снимали в моём любимом Пушкине. Ещё и в симпатичном местечке, где прежде не доводилось бывать. Сцена длинная, почти на две минуты. Текста достаточно. Но суть не столько в его количестве, сколько в содержании. Мой персонаж уверен в себе, если не сказать – излишне самоуверен, привык добиваться своего, а потому прёт напролом. За это же, собственно говоря, и отхватывает после своего очередного колкого вопросика. Правда, сказалась также несдержанность оппонента.
Перед съёмкой рассматривался даже вариант с мордобоем, для чего пришлось бы подключать человека, ответственного за каскадёрские трюки. Но в итоге решили обойтись без жести: журналюгу-провокатора хватают за грудки и прижимают к стенке, отчитывая за бестактность. Да и то предварительно уточнили у меня, смогу ли вытерпеть подобное. Узнав о моём многолетнем хоккейном опыте и «дружбе» с бортиками и телами соперников, слегка успокоились и остановились на упомянутом варианте.
Всё прошло как нельзя лучше. Дублей было всего ничего. Режиссёр отметил, что никто не переиграл и что в происходящее вполне верится. Теперь осталось дождаться премьеры и собственными глазами взглянуть на весьма эмоциональную пресс-конференцию. Правда, предстоит снимать ещё очень много серий, поэтому раньше осени 2023 года ждать продолжения сериала вряд ли стоит.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать