В помощь домохозяйкам

политика

На работе мне поручили написать о проекте «Турник в каждый двор», который с недавних пор реализуется по инициативе мэра города. Так, до конца лета в Красноярске должны установить тысячу турников. Но желанием рожать подобный материал, ещё и на основе сухих пресс-релизов, я совершенно не горю. Совок совком, ей-богу!

Газета у нас краевая, а не муниципальная. И освещаем мы, по большей части, спорт высших достижений. Реже – спорт массовый, и то если речь идёт о городских или краевых турнирах и первенствах, о спартакиадах каких-нибудь. Здесь же – обычная физкультура. Так что материалище назревает просто «грандиозный». А главное – всё с бухты-барахты и бесплатно. Не понять, по чьей просьбе, не понять, за какие коврижки, не понять, с какой стати…
Да и кому вообще нужны эти турники? Детишкам, которых уже не оторвёшь от компьютерных мониторов? Или вандалам? Или охотникам за металлоломом? Всё равно ведь горожане уже не сушат бельё на улицах. Соответственно, практической пользы от проекта не предвидится. Впрочем, ковры-то нам с вами больше негде выхлопывать, кроме как на турниках. Так что беру свои слова назад. Пошёл оформлять информационную бомбу.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать