Ферросплавная утка

Ferrosplavy политика

Весь Красноярск как ошпаренный носится с этим заводом ферросплавов. Уже деваться некуда от наклеек, баннеров и речей на эту тему. Не спорю, появление такого технологического убожества в наших краях – штука опаснейшая. Но я твёрдо убеждён в том, что строительный слон раздут из предвыборной мухи.

Завода ферросплавов в Красноярске нет, не будет и – уверен! – быть не могло. Просто высокопоставленные чины, с лёгкой руки личных пиар-технологов, проверяют на деле новые методы влияния на серое вещество стада избирателей. Припугнуть народ марганцевым жупелом, а потом, уже накануне выборов, предстать перед паникующими жителями в героическом обличье, – вариант почти беспроигрышный.
Главное, не забыть потом правильную речь толкнуть: «Мы изначально были против завода ферросплавов! Пришлось совершить почти невозможное, задействовать уйму всевозможных ресурсов. Но правда восторжествовала. Так что красноярцы по-прежнему могут жить спокойно и не беспокоиться о своём здоровье. Ура, товарищи, ура!» Ну, или что-то типа того.
А местный Васька слушает, да ест. Неужто вкусно?

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать