«Сутенёр»: Эйс и агентура

кино

Исходя из названия фильма, ожидал чего-то артхаусного. Но нарвался на комедию. Роскошную, яркую, безбашенную. Местами чёрную, местами эксцентричную. В ряде эпизодов смеялся до слёз. Давненько мне такой весёлой киношки не попадалось. В картине Паскаля Бюрдо аккумулировано всё необходимое для душевного просмотра. И это не только отменные шутки и кривляния, но и непредсказуемые сюжетные перипетии, приправленные довольно частой демонстрацией женских прелестей. Оборванная на самом интересном месте концовка тоже наличествует.

«Сутенёр»: Эйс и агентураВпервые мне довелось увидеть в деле Хосе Гарсию, хотя в его послужном списке уже с полсотни ролей. Превосходный актёр! В «Сутенёре» он одновременно блистательно играет криминального авторитета Эйса и зашуганного юриста Жильбера, которые являются родными братьями, но не ведают об этом. Первый решил провернуть аферу и сорвать куш, для чего внезапно испарился с посторонних глаз; второму приходится расхлёбывать кашу, выдавая себя за бандита. Но два Эйса в одном месте – это уже перебор.
Что ни поворот сюжета, то ржака полнейшая. Причём первоклассная ржака, а не какая-нибудь банальщина. Только французы способны на столь потрясные комедии. Посмотрите – не пожалеете!

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать