Тряхнуть новизной

Dom_v_Pokrovskom другое

Буквально минут двадцать назад качнуло не по-детски. Землетрясение на ночь глядя. Башка тут же закружилась. Да и очко, если честно, сжалось. Всё-таки живём на восьмом этаже четырнадцатиэтажного дома. Стены заскрипели, всё зашаталось, повалилось с полок, ваза чуть дорогущую плиту не разбила, клавиатура ноутбука не слушалась пальцев, стул норовил сбежать из-под пятой точки.

Микрорайон Покровский, молодой и внешне красивый, «славится» на весь Красноярск не только своими многоэтажками, состряпанными на скорую руку (если честно, тут реальное говно, а не дома, и слышимость похлеще, чем в деревяшках), но и вяленькими, хлипенькими грунтами (неспроста же здесь, на таком громадном пустыре, ничего раньше не строили, только сейчас, в эпоху раздолбайства и пофигизма, делается всё что угодно, вопреки здравому смыслу, лишь бы карман был потолще). Меньше чем за год здесь уже во второй раз столь конкретно тряхнуло. И это только то, что пришлось испытать лично, будучи дома.
Думаю, подземные толчки ощущались и в других микрорайонах города. Но Покровский – это, как мне кажется, отдельный разговор. В том числе, повторюсь, и в плане качества постройки жилых домов. Тяп-ляп – и живите как хотите.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать