Третий сезон – всё! Четвёртый не за горами

личное

Съёмки третьего сезона сериала «Лихач» подошли к завершению. Уже осенью 2023 года, согласно предварительным планам НТВ, зрители увидят долгожданную премьеру. Её явно ждёт многотысячная публика, учитывая рейтинги второго сезона. Четвёртый, насколько мне известно (но не утверждаю), должны начать снимать совсем скоро, и в нём я вроде как снова должен участвовать. Вроде как – потому что не являюсь каким-то незаменимым человеком не только в проекте, но и в киносфере вообще. Спасибо уже за то, что позволили сниматься в двух сезонах кряду, чего в моей скудноватой практике никогда не было. Обычно ограничивался разовыми эпизодами, максимум тремя или четырьмя съёмочными днями, как, например, в «Чингачгуке». Соответственно, с «Лихачом» у меня сложились особые отношения. Как и со многими людьми, создающими этот качественный творческий продукт уже не первый год.

Если честно, то перед началом съёмок третьего сезона я вообще думал, что моё участие в проекте завершено. В ноябре 2022-го, когда первый блок был почти отснят, мне поступило весьма неожиданное предложение от Никиты Семёнова – продолжить сниматься в роли эксперта-криминалиста. Отказываться было глупо. Ведь моё возвращение в Питер как раз и было связано с жаждой стать неотъемлемой частью киношного процесса, а заодно вести куда более насыщенную творческую жизнь, чем я мог себе это позволить в родном сибирском городке. Однако в новом сезоне «Лихача» эксперт, успевший получить киношное имя – Афанасий, появится лишь в четырёх сериях (к хорошему быстро привыкаешь, а потому такого количества серий уже мало) и, скорее всего, почти никому и никак не запомнится.
При этом во всех сценах с моим участием в кадре присутствуют Никита Панфилов и Денис Пьянов. Сниматься с этими профессионалами – удовольствие несказанное. Приятнейшие люди, не устаю убеждаться. У обоих – ни малейшего гонора, зато дружелюбности и чуткости – хоть отбавляй. Ещё и чувство юмора – просто отпад. К слову, не лазящий за словом в карман Лихач неоднократно троллит Афанасия, и в этом смысле участь эксперта несколько иная, нежели в предыдущем сезоне.
Добавлю также, что в сериале «Лихач-3» появится много новых ключевых персонажей. А вот убийств, как мне объяснили, будет меньше обычного. Вероятно, как раз это и сказалось на том, что эксперт в кадре почти не появляется: досконально ему особо не в чем разбираться. Каким сценаристы видят сезон четвёртый – скоро узнаем. Тогда-то и будет понятно, найдётся ли для Афанасия новая работёнка. Сам он готов помогать и дальше. Равно как и в Сочи слетать, где прежде без него всякий раз как-то обходились.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать