«С любовью, Рози»: больше чем дружба

кино

Человеческая натура такова, что если по каким-то причинам невозможно быть рядом с тем, кого любишь, то находишь запасной вариант, который вроде бы ничего, но на самом деле совсем тебе не нужен. Фильм молодого режиссёра Кристиана Диттера как раз об этом. Однако вся соль именно в сценарии, написанном, что не удивительно, двумя женщинами.

Алекс (Сэм Клафлин) и Рози (Лили Коллинз) – друзья с детства. Даже больше чем друзья. И оба прекрасно это понимают, но почему-то боятся признаться. С момента школьного выпускного их захлёстывает череда обоюдных ошибок, исправлять которые придётся очень долго, но, к счастью, небезуспешно. А виной всему, что весьма жизненно и многим привычно, жажда легкодоступного секса, желание отомстить, неумение прощать и… спешка, спешка, спешка.
Казалось бы, подожди ещё совсем чуть-чуть (или даже не чуть-чуть – пускай и дольше), и то, о чём ты мечтал, станет твоим. Но глупые и слабохарактерные люди так сильно боятся одиночества, что не отдают себе отчёта в том, что быть абы с кем гораздо хуже, чем просто с самим собой. Руби как нельзя лучше характеризует положение дел, в коем почти безнадёжно пребывает её лучшая подружка Рози: «Я очень рада, что ты моя подруга. Потому что когда в моей жизни что-то идёт не так, я просто смотрю на твою».
В конце концов вся эта кутерьма заканчивается, и вполне можно радоваться тому, что два любящих сердца наконец-то будут вместе. Но надолго ли их хватит? И не дадут ли знать о себе неприятные воспоминания? Ведь насолить друг другу Алекс и Рози успели порядочно. Остаётся надеяться на то, что оба научились прощать, на то, что чувства их необычайно сильны, и, наконец, на то, что Кетти всё-таки приходится дочкой не только Рози. Не зря же она чем-то на Алекса похожа.

https://www.youtube.com/watch?v=-VHwm2jPMOQ

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать