Пингвин на коньках

кино

Пересмотрел культовый фильм «Брат-2» с Сергеем Бодровым-младшим. И от души похохотал над эпизодом, где главный герой попал на тренировку хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз», чтобы переговорить с Дмитрием Громовым – якобы российским хоккеистом. Режиссёр, видимо, решил добавить ложечку дёгтя в бочку мёда. Казалось бы, всё настолько естественно, что не придерёшься. Тут вам и Яромир Ягр, и Алексей Морозов, и Дарюс Каспарайтис, и прочие звёзды НХЛ. Самые что ни на есть настоящие!

А затем появляется он. Вымышленный персонаж. Митя Громов (играет его Александр Дьяченко). Почесал лясы с Данилой и – обратно тренироваться. Но, чёрт возьми, неужели не могли подобрать для эпизодической роли актёра, хорошо катающегося на коньках? Или, составляя сценарий, не замахиваться на хоккей, а обойтись, скажем, американским футболом? Позорище!
С другой же стороны, если покумекать, то хоккейный коллектив, названный «пингвинами» и имеющий в своих рядах натурального, неповоротливого, смешного пингвина – весьма неплохой рекламный ход. Главное, чтобы его на лёд не выпускали, а за бортиком держали – публику развлекать.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать