«Лучшее во мне»: от сердца к сердцу

кино

Свежее душещипательное кинцо от Майкла Хоффмана. Отлично отснятое и неплохо закрученное в сюжетном плане. Но с кучей ляпов, главный из которых – абсолютная непохожесть главных героев на самих себя в разных возрастах. Особенно это касается двух Доусонов. Ну нереально так измениться за пару десятков лет!.. Даже не захочешь – всё равно придерёшься к тому, что смахивающий на Джона Бон Джови актёр Люк Брейси непостижимым образом превращается в Джеймса Марсдена, не имеющего с лидером легендарной рок-группы ничего общего. Не спасают даже искусственно созданные шрамы.

Перевоплощение Аманды (несостоявшейся жены Доусона Коула) не столь кардинально, но придётся хорошенько приглядеться, чтобы найти маломальское сходство между Лианой Либерато и Мишель Монахан. В самой сюжетной линии тоже немало сказочности, но её, по крайней мере, можно объяснить желанием сценаристов заставить зрителя прослезиться, что сделано, к слову, мастерски. Это история любви мужчины и женщины, которые не могут быть ни вместе, ни порознь. Семьи, в которых они выросли, кардинально отличаются друг от друга. Молодые готовы к великим жертвам ради своей любви, однако понятия о жертвенности у каждого свои. Отсюда же – отчаяние, выводящее на совершенно не ту дорогу, по которой Доусону и Аманде хотелось бы идти.
Когда судьба предоставляет им второй шанс, они пользуются им по максимуму. Вот только пределы этого максимума весьма ограничены – мосты уже почти догорели. И чтобы два сердца по-прежнему бились в унисон, требуется вмешательство свыше. Оно случается. Причём оборачивается трагедией. Но только так можно подарить любимому человеку частичку себя. Даже не частичку – лучшее в себе! Как-то иначе ошибок собственной юности всё равно уже не исправить.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать